РОДИТЕЛЯМ И ДЕТЯМ

без ветра - 29 град. С;

при скорости ветра до 5 м/сек. - 27 град. С;

при скорости ветра от 5 до 10 м/сек. - 25 град. С;

при скорости ветра свыше 10 м/сек. - 24 град. С.

5-8 классы:

без ветра - 32 град. С;

при скорости ветра до 5 м/сек. - 30 град. С;

при скорости ветра от 5 до 10 м/сек. - 28 град. С;

при скорости ветра свыше 10 м/сек. - 27 град. С.

9-11 классы:

без ветра - 36 град. С;

при скорости ветра до 5 м/сек. - 34 град. С;

при скорости ветра от 5 до 10 м/сек. - 32 град. С;

при скорости ветра свыше 10 м/сек. - 31 град. С.

РОДИТЕЛЯМ И ДЕТЯМ

ПРИЕМ ДЕТЕЙ НА ОБУЧЕНИЕ В ДШИ.

Прием детей на обучение по дополнительным общеобразовательным программам в области искусств проводится при наличии свободных мест на условиях, определяемых локальными нормативными актами Учреждения в соответствии с действующим законодательством. Прием на обучение в Учреждение проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

Количество детей, принимаемых в Учреждение на обучение по дополнительным общеобразовательным программам за счет средств муниципального бюджета, осуществляется в пределах общей численности контингента обучающихся в соответствии с муниципальным заданием на оказание муниципальной услуги, устанавливаемым ежегодно учредителем.

Поступление в порядке перевода из другого образовательного учреждения в течение учебного года, реализующего образовательные программы соответствующего уровня и направленности, осуществляется при наличии свободных мест, оформляется приказом директора Учреждения по предоставлению заявления родителей (законных представителей) и соответствующих документов из предыдущего образовательного учреждения (академической справки, индивидуального плана).

Переводы обучающихся внутри Учреждения в течение учебного года (связанные с изменением срока обучения, образовательной программы, специализации, направленности, класса) осуществляются по заявлению родителей (законных представителей), решением Педагогического совета и оформляются приказом директора Учреждения.

Прием на обучение по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств проводится на основании результатов индивидуального отбора, проводимого в целях выявления лиц, имеющих необходимые для освоения соответствующей программы творческие способности и физические данные.

Возраст детей, поступающих в Учреждение в первый класс на обучение по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам:

• при сроке обучения 8 (9) лет – дети в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 9 лет;

• при сроке обучения 5 (6) лет – дети в возрасте от 10 до 12 лет.

Возраст детей, поступающих в Учреждение в первый класс на обучение по дополнительным общеразвивающим образовательным программам:

• при сроке обучения 2 года (раннее эстетическое развитие) – дети в возрасте от 4 до 6 лет;

• при сроке обучения до 4-х лет – дети в возрасте от 6 до 17 лет.

Родители (законные представители) поступающего ребенка подают заявление на имя директора Учреждения по установленной форме. При приеме на обучение необходимо: копии паспортов родителей (законных представителей) - 1 страница и прописка, копия свидетельства о рождении ребенка, копия СНИЛСа ребенка, согласие на обработку персональных данных, медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и 2 фотографии (3х4). В целях оказания помощи детям и их родителям (законным представителям) в выборе образовательной программы, сроков ее освоения, специализаций и направленностей, проводятся консультации для поступающих в Учреждение детей.

Прием на предпрофессиональную программу осуществляется на конкурсной основе по результатам прослушивания, где определяются: музыкальный слух, память, ритм, творческие способности. Поступающий должен:

• исполнить 1 песню по собственному выбору, прочитать стихотворение;

• повторить (спеть) короткий мелодический мотив, исполненный преподавателем на инструменте;

• повторить ритмический рисунок хлопками.

Зачисление обучающихся в Учреждение оформляется приказом директора Учреждения.

ОБУЧЕНИЕ В ДШИ.

С 2013-2014 учебного года школа перешла на обучение по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области музыкального, хореографического и изобразительного искусства по специальностям: фортепиано, струнные инструменты, духовые и ударные инструменты, народные инструменты, хореографическое искусство, изобразительное искусство и хоровое пение. По дополнительным общеобразовательным программам художественно-эстетической направленности школа продолжает обучение на отделении раннего эстетического развития.

Учреждение реализует дополнительные общеобразовательные программы в течение всего календарного года, включая каникулярное время, в режиме 6-дневной учебной недели. Учебный год в школе начинается с 01 сентября и делится на 4 учебные четверти, между четвертями устанавливаются каникулы в объеме не менее 4 недель.

Режим занятий: начало занятий – не ранее 8.00, окончание занятий – не позднее 20.00. Продолжительность урока – 40 минут. После каждого учебного занятия предусмотрен перерыв не менее 10 минут для отдыха обучающихся и проветривания помещений.

Организация учебного процесса в школе регламентируется:

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.