1-4 классы:

без ветра - 29 град. С;

при скорости ветра до 5 м/сек. - 27 град. С;

при скорости ветра от 5 до 10 м/сек. - 25 град. С;

при скорости ветра свыше 10 м/сек. - 24 град. С.

5-8 классы:

без ветра - 32 град. С;

при скорости ветра до 5 м/сек. - 30 град. С;

при скорости ветра от 5 до 10 м/сек. - 28 град. С;

при скорости ветра свыше 10 м/сек. - 27 град. С.

9-11 классы:

без ветра - 36 град. С;

при скорости ветра до 5 м/сек. - 34 град. С;

при скорости ветра от 5 до 10 м/сек. - 32 град. С;

при скорости ветра свыше 10 м/сек. - 31 град. С.

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

• Полное наименование организации: Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» городской округ Радужный Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

• Дата создания образовательной организации - 1 октября 1980 года.

• Сокращенное наименование организации: МАУ ДО «ДШИ» города Радужный.

• Учредителем МАУ ДО «ДШИ» является Управление культуры и искусства администрации города Радужный.

Место нахождения образовательной организации и осуществления образовательной деятельности:

- 628464, Россия, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,

город Радужный, 1 микрорайон, дом 31

Телефоны (код г. Радужный - 34668)

- Директор (приемная): 3-88-96 (тел./факс)

- Заместитель директора по учебно-воспитательной работе: 3-30-36

- Заместитель директора по методической работе: 3-87-82

- Заместитель директора по административно-хозяйственной части: 3-79-20

- Бухгалтерия: 3-05-01

- Вахта: 3-69-92

Электронная почта: moudoddshi@mail.ru

Режим работы ДШИ

Директор МАУ ДО "ДШИ"
Крыжная Светлана Викторовна
телефон/факс: 8(34668) 3-88-96

Ладыко Надежда Владимировна

телефон: 8(34668) 3-30-36

Заместитель директора по методической работе

Карнаухова Евгения Викторовна

телефон: 8(34668) 3-87-82

понедельник–пятница

08.30 – 18.00

(перерыв с 12.30 до 14.00)

вторник-пятница

08.30 – 17.00

(перерыв с 12.30 до 14.00)

Специалист по кадрам, инженер по охране труда

Шестакова Татьяна Валерьевна

телефон/факс: 8(34668) 3-87-82

Документовед

Чалапова Светлана Сергеевна

телефон/факс: 8(34668) 3-88-96

Административно-хозяйственная часть

Заместитель директора по АХЧ

Сахнова Надежда Владимировна

телефон: 8(34668) 3-79-20

Выговская Валентина Ивановна

телефон/факс: 8(34668) 3-05-01

Усачева Наталья Павловна

Преподавательский состав

понедельник–суббота

08.00 – 21.00

Свою историю школа начинает с 1 октября 1980 года. В этот день в поселке города Радужный открылись двери Детской музыкальной школы. На то время в школе работало всего пять преподавателей, которые вели фортепиано, скрипку, баян, сольфеджио и музыкальную литературу.

Фундамент школы – это профессиональный творческий коллектив, который в настоящее время насчитывает 30 преподавателей. Сегодня в ДШИ 7 структурных подразделений: «Фортепиано», «Теоретико-хоровое», «Народные инструменты», «Духовые и ударные инструменты», «Струнные инструменты», «Изобразительное искусство» и «Хореографическое искусство». Учебный контингент школы составляет 630 обучающихся. Постоянно улучшается материальная база: приобретаются музыкальные инструменты, оборудование, орг. техника. Увеличилась площадь учебных помещений.

Образование в Учреждении осуществляется в очной форме. Учреждение осуществляет образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам в области искусств, разработанным Учреждением самостоятельно:

• по дополнительным предпрофессиональным программам на основании федеральных государственных требований (минимальный возраст для приема на обучение – 6,5 лет; срок обучения по данной программе – 5(6) или 8(9) лет);

• по дополнительным образовательным программам художественно-эстетической направленности на основании рекомендаций Министерства культуры Российской Федерации (минимальный возраст для приема на обучение – 6-7 лет; срок обучения по данной программе – 4 года).

Родители (законные представители) поступающего ребенка подают заявление на имя директора Учреждения по установленной форме. При приеме на обучение необходимо: копии паспортов родителей (законных представителей) - 1 страница и прописка, копия свидетельства о рождении ребенка, копия СНИЛС ребенка, согласие на обработку персональных данных, медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и 2 фотографии (3х4). По окончании срока обучения выдается свидетельство об окончании по дополнительным предпрофессиональным (или общеразвивающим) общеобразовательным программам по видам искусств.

С 2013-2014 учебного года школа перешла на обучение по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области музыкального, хореографического и изобразительного искусства по специальностям: фортепиано, струнные инструменты, духовые и ударные инструменты, народные инструменты, хореографическое искусство, изобразительное искусство и хоровое пение.

Учреждение реализует дополнительные общеобразовательные программы в течение всего календарного года, включая каникулярное время, в режиме шестидневной учебной недели. Учебный год в школе начинается с 01 сентября и делится на 4 учебные четверти, между четвертями устанавливаются каникулы в объеме не менее 4 недель.

Режим занятий: начало занятий – не ранее 8.00, окончание занятий – не позднее 20.00. Продолжительность урока – 40 минут. После каждого учебного занятия предусмотрен перерыв не менее 10 минут для отдыха обучающихся и проветривания помещений.