Директор школы, заместители директора

Крыжная Светлана Викторовна

Директор МАУ ДО «Детская школа искусств» города Радужный.

Образование высшее: Киргизский государственный институт искусств им. Б. Бейшеналиевой, 1989 год; квалификация: концертный исполнитель, преподаватель; специальность: баян.

Профессиональная переподготовка: АНО ДПО «Консорциум профессионального менеджмента» – «Менеджмент и экономика в образовании» 510 часов.

Общий стаж работы: 41 год. Стаж педагогической деятельности: 20 лет. Стаж административной деятельности: 29 лет.

С 1993-1997 годы – преподаватель по классу баяна в Нижневартовском районном комитете по культуре и кино. С 1997-1999 годы – методист детских музыкальных и художественных школ в Центре национальных культур.

В 1999 году назначена директором детской школы искусств города Радужного. В период руководства школой Светланой Викторовной проведена большая работа в области административно-хозяйственного менеджмента и достигнуты значительные успехи в образовательной деятельности. Так, получена юридическая самостоятельность, увеличился контингент учащихся школы и возросло число выпускников, поступивших в профильные высшие учебные заведения.

Отличные показатели в организационно-административной и преподавательской деятельности стали основанием для карьерного роста Светланы Викторовны. В 2000 году она была назначена начальником управления культуры и искусства администрации города Радужный и до 2016 года возглавляла данную структуру.

В 2014 году Крыжной Светлане Викторовне присвоено Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа-Югры», ветеран труда.

В 2016 Крыжная С.В. перешла на должность директора МАУ ДО «ДШИ» города Радужный.

Под руководством Крыжной С.В. школа активно участвует в межведомственных отношениях и реализации муниципальных программ, социальных проектов: государственная программа Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Доступная среда в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре на 2016-2020 годы», муниципальная программа города Радужный «Профилактика экстремизма, гармонизация межэтнических и межкультурных отношений в городе Радужный на 2016-2020 годы» взаимодействует с социальными партнерами: с образовательными организациями города Радужный, БУ ХМАО-Югры «Радужнинский комплексный центр социального обслуживания населения», БУ «Радужнинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

Крыжная Светлана Викторовна, в целях сохранения и развития единого культурного пространства округа, формирования идентичности и уникального образа Югры как региона, обладающего значительным культурным потенциалом, развития и поддержки одаренных детей, обеспечивает создание условий для наиболее полного раскрытия творческих способностей детей города Радужный, выполнение ключевых показателей конструирования и апробацию нового развивающего образовательного пространства города Радужный, расширение объема и разнообразия предлагаемых населению образовательных услуг в области искусств, направленных на удовлетворение разнообразных интересов и потребностей жителей города.

Телефон: 8(34668) 3-88-96; Адрес электронной почты: moudoddshi@mail.ru

• Понедельник с 8.30 до 18.00; обед с 12.30 до 14.00
  • Вторник-пятница с 8.30 до 17.00; обед с 12.30 до 14.00

Чумакова Александра Григорьевна

Заместитель директора МАУ ДО «ДШИ» по учебно-воспитательной работе.

Образование: Высшее профессиональное. 2015 год – ФГБО УВПО «Уральская государственная архитектурно-художественная академия», квалификация по диплому – Магистр по направлению «Дизайн». 2016 год – «Учебный центр Новые перспективы», квалификация по диплому – Учитель изобразительного искусства в общеобразовательной школе.

Квалификационная категория: нет.

Телефон: 8(34668) 3-30-36; Адрес электронной почты: moudoddshi@mail.ru

• Понедельник с 8.30 до 18.00; обед с 12.30 до 14.00
  • Вторник-пятница с 8.30 до 17.00; обед с 12.30 до 14.00

Карнаухова Евгения Викторовна

Заместитель директора МАУ ДО «ДШИ» по культурно-воспитательной работе.

Образование: Высшее профессиональное. В 2002 году окончила Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского; квалификация по диплому – преподаватель истории, учитель мировой художественной культуры.

2020 год:

• ООО «Инфоурок», в количестве 300 часов, по теме: «Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательной организации».

2021 год:

• курсы повышения квалификации  «Инициативные проекты – инструмент вовлечения граждан, институтов гражданского общества и некоммерческих организаций в управление государственными финансами» в АУ ХМАО–Югры «Центр «Открытый регион», в объеме 18 часов;

• курсы  повышения квалификации «Цифровая трансформация образования: профиль современного учителя» Программа повышения квалификации от российских экспертов — лидеров EdTech - компаний, призеров премии «Учитель года» и ведущих представителей академического сообщества, вебинарный формат, курс разработан цифровой платформой «Сферум», в объеме 72 часов;

• курсы  повышения квалификации «Медиалаборатория «SMM в культуре» в рамках проекта «Окружная медиалаборатория», в объеме 60 часов;

2022 год:

• курсы  повышения квалификации «Цифровая трансформация образования: профиль современного учителя», в объеме 72 часов.

Стаж работы: Общий – 24 года; стаж педагогической деятельности – 7 лет; стаж административной деятельности – 12 лет.

Телефон: 8(34668) 3-87-82; Адрес электронной почты: karnaukhva@mail.ru

• Вторник-суббота с 8.30 до 17.00; обед с 12.30 до 14.00